Олег Кожемяко открыл турнир «Кубок Губернатора» по хоккею.


Первый краевой турнир «Кубок Губернатора» по хоккею открыли в Приморье в субботу, 11 мая. Вместе с одной из шести команд-участниц за главный приз сразится глава региона Олег Кожемяко. Сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Турнир на Кубок Губернатора края по хоккею среди любительских команд проводится в Приморье впервые – участие в нем принимают шесть команд, сформированных из сотрудников органов прокуратуры, МВД, ФСБ, Пограничного управления, Тихоокеанского флота, а также военно-воздушных сил.

Олег Кожемяко открыл первенство и поприветствовал участников соревнований.

«Сегодня в эти праздничные дни мы проводим турнир в память о славных подвигах наших предков. Хоккей остается любимым видом спорта для всех жителей страны. И пусть сегодня в наших соревнованиях победит сильнейший, а игра будет захватывающей и интересной», – сказал глава региона.

Губернатор высказал уверенность, что турнир станет ежегодным и позволит формировать сильнейшие команды, которые будут отстаивать честь Приморского края на уровне Дальнего Востока. После он открыл игру торжественным вбрасыванием шайбы на лед.
Поделись:
11-05-2019 18:44, Рубрика: Спорт
Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края